Список жителей Топчихинского района награждённых в годы Великой Отечественной войны тремя и более боевыми наградами

Жители Топчихинского района награждённые тремя и более боевыми орденами и медалями (по данным сайта ОБД «Подвиг народа»).

Кошеваров Пётр Ефимович 1923 г.р. Награждён:

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Славы III степени

Орден Славы II степени.

 

Терехов Алексей Павлович 1922 г.р. Награждён:

Медаль «За боевые заслуги»

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Славы III степени.

 

Веселов Иван Григорьевич 1923г.р. Награждён:

Медалью «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Славы III степени.

 

Сидельников Алексей Иванович 1923г.р. Награждён:

Медаль «За боевые заслуги»

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Отечественной войны I степени

 

Новиков Иван Гаврилович  1926г.р. партизан. Награждён:

Орден Красной звезды

Орден Отечественной войны

 

Чистых Сергей Селеверстович 1917г.р. Награждён:

Орден Красной звезды

Орден Красной звезды

Орден Красной звезды

Орден Славы III степени

 

Бурый Василий Григорьевич 1910г.р. Награждён:

Орден Красной звезды

Орден Красной звезды

Орден Красной звезды

Орден Отечественной войны II степени.

 

Кузнецов Михаил Фролович 1925г.р. Награждён:

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Славы III степени.

Жигулин Павел Константинович 1914г.р. Награждён:

Орден Красной звезды

Орден Отечественной войны I степени (посмертно)

 

Стародедов Егор Афанасьевич  1926г.р. Награждён:

Медаль «За Отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Славы III степени

 

Ильин Евдоким Григорьевич 1910г.р. Награждён:

Медаль «За боевые заслуги»

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Красной звезды

Орден Красной звезды

 

Бузов Иван Иосифович 1918г.р. Награждён:

Орден Александра Невского

Орден Красной звезды

Орден Отечественной войны I степени

 

Шапошников Пётр Петрович 1908г.р. Награждён

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Славы III степени

 

Говоров Андрей Васильевич 1922г.р. Награждён:

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Красной звезды

Орден Отечественной войны II степени

 

Смирнов Владимир Павлович  1907г.р. Награждён:

Медаль «За боевые заслуги»

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

 

Старопупов Григорий Семёнович. Награждён:

Орден Красной звезды

Орден Красной звезды

Орден Славы III  степени

Орден Отечественной войны II степени

 

Буглов Павел Андреевич 1913г.р. Награждён:

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Красной звезд

 

Кремлёв Прокопий Николаевич награждён:

Медаль «За отвагу»

Медаль «За отвагу»

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

 

Силкин Григорий Матвеевич. Награждён:

Медаль «За боевые заслуги»

Медаль «За боевые заслуги»

Орден Красной звезды

Орден Красной звезды

 

Меркулов Пётр Дмитриевич 1922г.р. Награждён:

Медаль «ЗА отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Отечественной войны

Орден Славы III  степени

 

Кучеренко Григорий Корнеевич 1922г.р. Награждён:

Медаль «За отвагу»

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Красной звезды

 

Бирюков Аксён Авдеевич 1922г.р. Награждён:

Медаль «За боевые заслуги»

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Славы III степени

 

Шаповалов Андрей Тимофеевич 1909г.р. Награждён:

Медаль «За боевые заслуги»

Орден Красной звезды

Орден Красной звезды

Орден Отечественной войны II степени

 

Именнов Аркадий Фёдорович 1925г.р. Награждён:

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Славы III степени

 

Кириков Иван Павлович 1923г.р. Награждён:

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Славы III степени

 

Ненашев Виктор Григорьевич 1925г.р. Награждён:

Медаль «За боевые заслуги»

Орден Красной звезды

Орден Красной звезды

Орден Славы IIIстепени

 

Харитонов Иван Кузьмич 1907г.р. Награждён:

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Славы III степени

 

Гнётов Алексей Иванович 1923г.р. Награждён:

Медаль «За боевые заслуги»

Орден Красной звезды

Орден Отечественной войны I степени

 

Чередов Кирилл Фёдорович 1920г.р. Награждён:

Орден Красной звезды

Орден Славы III степени

Орден Отечественной войны II степени

 

Дубинин Матвей Дмитриевич 1916г.р. Награждён:

Орден Красной звезды

Орден Красной звезды

Орден Славы III степени

Орден Славы II степени

 

Тимченко Михаил Максимович 1923г.р. Награждён:

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Отечественной войны II степени

 

Пугачёв Иван Артемьевич 1913 г.р. Награждён:

Медаль «За отвагу»

Медаль «За отвагу»

Медаль «За отвагу»

 

Крыско Иван Васильевич 1917 г.р. Награждён:

Орден Красной звезды

Орден Красной звезды

Орден Отечественной войны II  степени

 

Федюнин Иосиф Петрович 1922 г.р. Награждён:

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Славы III степени

 

Волков Павел Максимович 1921 г.р. Награждён:

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орденом Славы III  степени

 

Гончаров Анатолий Наумович 1925 г.р. Награждён:

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Славы III степени

 

Кучеренко Алексей Петрович 1916г.р. Награждён:

Медаль «За боевые заслуги»

Орден Красной звезды

Орден Красной звезды

 

Бондаренко Иван Иванович 1923г.р. Награждён:

Медаль «За отвагу»

Медаль «За отвагу»

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

 

Ростовцев Дмитрий Иванович . 1922 г.р. Награждён:

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Славы III степени

 

Токмаков Виктор Максимович 1905г.р. Награждён:

Орден Красной звезды

Орден Отечественной войны I степени

Орден Отечественной войны II степени

 

Анкудинов Василий Васильевич 1922 г.р. Награждён:

Медаль «За боевые заслуги»

Медаль «За отвагу»

Орден Красной звезды

Орден Отечественной войны IIстепени (посмертно)

В данном списке учтены не все земляки имевшие три и более боевых награды. Этот список будет постоянно пополняться, до тех пор, пока все наши отважные земляки не будут внесены в этот памятный список героев.