« Все Мероприятия

• Это мероприятие прошло.

Выставка краевого краеведческого музея «Солдаты необъявленной войны»

10 февраля @ 08:00 - 17:00

Выставка краевого краеведческого музея  "Солдаты необъявленной войны"

С 12 февраля по 5 марта в выставочном зале музея будет работать выставка «Солдаты необъявленной войны» посвящённая воинам землякам, принимавшим участие в локальных войнах и конфликтах  XX и XXI веков.  На выставке представлен материал передвижной краевой выставки «Солдаты необъявленной войны». Кроме того на выставке представлены фотографии, документы и личные вещи воинов Топчихинского района , принимавших участие в таких вооружённых конфликтах, как:

1. Сражение за КВЖД — 1929г
  2. Отражение японской агрессии у озера Хасан — 1938г
  3. Оказание интернациональной помощи Монголии (сражение у реки Халхин-Гол) — 1939г
  4. Оказание интернациональной помощи Афганистану — 1979-1989гг
  5. Отражение китайской агрессии на острове Даманский — 1969г
  6. Борьба с международным терроризмом на Северном Кавказе — 1995-2008гг.

На выставке представлены личные вещи Андрея Владимировича Русских, и Александра Павловича Литовкина, погибших в Афганистане. Личные вещи Героя России Дмитрия Владимировича Ерофеева. Документы, фотографии и письма многих других участников локальных войн и конфликтов.

Мы ждём вас. Время работы выставки с 9-00 до 17-00. Вход для детей в возрасте до 18 лет бесплатный. Проведение экскурсии для детей  15 рублей. Вход для взрослых 30 рублей. Проведение экскурсии для взрослых 30 рублей. Посещение экскурсии как для детей, так и для взрослых, бесплатно 22 февраля.

Дата:
Время: